Probst, Georg Balthasar
Vestiges de plusieurs beaux monuments de l'ancienne Rome. Kolorierter Kupferstich. Paris, Daumont, (um 1770). Plattenmaß ca. 39,5 x 27,5 cm (ca. 44 x 32,5 cm). Montiert unter Passepartout.
Papier etwas gebraeunt und fleckig. Mit 2 kl. Beschaedigungen im weißen Rand. Dabei: Probst, Georg Balthasar: 'Vue du Campidole Romaine' und 'Vue du Chateau Saint Agnes a Rome'. Kolorierte Kupferstiche. (Um 1770). Plattenmaß ca. 42 x 31 cm (ca. 49,5 x 36,5 und 49,5 x 33,5 cm). - Papier gebraeunt und etw. berieben, je mit kl. Randlaesuren und kl. hinterlegten Einrissen. Blatt 'Vue du ...' am unteren Rand knapp beschnitten.