Prestel, Marie Catherine
Ruhende Schafe in Landschaft mit Hirte, nach Rosa da Tivoli. London, 1792. Aquatintaradierung, 46,6 x 63,8 cm (54,5 x 66,7 cm).
Im Druck signiert u. datiert. - Im weißen Rand gebraeunt u. etw. (stock)fleckig, tls. mit hinterlegten Einrissen, etw. knickspurig, kl. Randlaesuren.