Südamerika
Postuschny
Südamerikanische Flusslandschaft. Gouache auf starkem Papier. 25,5 x 18,5 cm. Signiert. Montiert in blauer Ldr.-Mappe mit goldgepr. DVerzierung.
South America - River landscape. Signed. Mounted in blue leather folder with embossed gold decoration. With slight studio traces. In colour bright condition. - Added: Portrait of a man. Red chalk drawing. Monogrammed, dated and located. With small brown spots. Small restoration in the right outer margin.
Leicht atelierspurig. In farbleuchtendem Zustand. - Dabei: Porträt eines Mannes in Profil. 1926. Rötel-Zeichnung auf Bütten. 23 x 16,5 cm. Monogrammiert (AD), datiert und lokalisiert (Paris). Leicht braunfleckig. Kleine Restaurierung im rechten Blattrand.