EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Aurora. Späterer Abzug von 2000 nach dem Druck von 1971. Farboffset auf glattem Papier. 51 x 60,5 cm (65 x 67,5 cm). Signiert und datiert (2000). Zus. m. d. typographischen Vermerk im weißen Rand: "Goslaer Kaiserringträger 2000, 'Aurora', 1971". - In gutem Zustand, Kanten wenig bestoßen, 1 kl., oberflächliches Fleckchen im weißen Rand (Motiv nicht betroffen).
Außerhalb der Auflage von 200 signierten Exemplaren. - Nicht mehr bei Becker/von der Osten aufgeführt.
Colour offset on smooth paper. Signed and dated. Together with the typographical note in the white margin: "Goslaer Kaiserringträger 2000, 'Aurora', 1971". - In good condition, edges a little bit bumped, 1 small superficial spot in white margin (motif not affected). - Outside the edition of 200 signed copies. - No longer listed by Becker/von der Osten.