Piranesi, Giovanni Battista
Veduta degli Avanzi delle Fabbriche del Secondo Piano delle Terme di Tito. A Primo Piano. B Avanzi del Teatro. Radierung. 1776. Plattenmaße 70,5 x 49 cm. An den Raendern umlaufend unter Passepartout montiert.
Hind 127, I. - Leichte Quetschfalte vertikal mittig, dort stellenw. Farbverlust, etwas stockfleckig, sonst wohlerhaltener, kraeftiger Abdruck.