Französische Moderne
Pierre Alechinsky
Set of 2 works. Each woodcut on buff arches (with the watermark). Each signed and numbered. - Well preserved. The proofs excellent, rich and splendid scooped edge. - Each one of 300 copies. - With works as listed above
2 Holzschnitte. Um 1970. Je auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 66 x 50,5 cm. Je signiert und nummeriert. - Wohlerhalten. Die abzüge ausgezeichnet, satt und prächtigen Schöpfrand.
Je eines von 300 Exemplaren. - Enthält die Arbeiten: - Spirale - Spirale II. - Hg. von Jacques Putman für die "Suite Prisunic", Paris 1971.