Italienische Moderne
Piero Dorazio
Colour aquatint on wove paper. Signed, dated and numbered. - Isolated pale yellow water stains, handle/crease marks, few tears closed from verso. Verso pale color imprint and isolated brown spots. Overall still good. Excellent, in colours rich and nuanced impression with margins.
o. T. 1992. Farbaquatinta auf Velin.78,8 x 49,7 cm (88 x 62,3 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Vereinzelte blassgelbe Wasserflecken, Griff-/Knickspuren, wenige von verso geschlossene Einrisse. Verso blasser Farbabdruck und punktuelle Braunflecken. Insgesamt noch gut. Hervorragender, farbkräftiger und -nuancierter Druck mit Rand.
Eines von 2 Exemplaren.