Religion
Piazzetta (nach), Giovanni Battista
S. Joannes Nepomucenus. Johannes Nepomuk. 18. Jh. Gestochen von Nicolo Cavalli. Kupferstich auf Papier. 33 x 27,5 cm (35,5 x 28,5 cm).
Mit horizontalem Falz. Insgesamt fleckig. Blattränder unregelmäßig beschnitten. - Dabei: Kupferstich von Thomassin nach Mignard, Mariä Heimsuchung, 33,4 x 22 cm (auf Papier montiert). - Kupferstich von Francisco Manuel mit Mariendarstellung, 14,5 x 9,5 cm. - Kupferstich von Philipp David Danner, Die Unschuld, 11 x 7 cm. - 3 Exlibris, je Kupferstich auf Papier.