Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Galerie der Berliner Graphikpresse
Peter Röske, Ekkhard Hellwich u.
Sammlung von 2 Pressedrucken der Galerie der Berliner Graphikpresse.
Mit: Quevedo, Nuria, Bleikugeln in der Hand 1985-1997. Mit fünf ORadierungen auf Arches. Berlin, Sechstes Graphikbuch der Presse, 1997. 20 Bll. Folio. OPb. - Eins von 50 Exemplaren der Normalausgabe (GA 100). - Sign. u. dat. - Kolbe, Uwe, Texte. Mit 14 ORadierungen auf versch. Papieren v. Sabine Grzimek u. Typoskript v. Uwe Kolbe im weißen Umschlag. Berlin, 1. Graphikbuch, 1990. Japanische Bindung, mit Kordel. 7 Bll. Folio. OPappmappe. - Eins von 130 Exemplaren. Sign. u. num.