Perscheid, Nicola
Porträt des Generalfeldmarschalls Paul von Hindenburg. 2. Januar 1915. Silbergelatine-Abzug, auf Karton aufgezogen. 22 x 16,5 cm (36,5 x 28 cm). Signiert und datiert.
In den Rändern etwas ausgesilbert. Insgesamt gut erhalten.
Portrait of Field Marshal General Paul von Hindenburg. Silvergelatine, mounted on cardboard. Signed and dated. - Well preserved.