Pencz, Georg
Der Triumphzug der Liebe. Um 1530. Kupferstich, aufgezogen auf festem Karton, montiert auf festem Papier, 14,8 x 20,8 cm.
Im Druck monogrammiert u. auf Latein bezeichnet. - Tls. etw. knickspurig, am aeußeren Rand mit kl. Fehlstellen, sowie 3 kl. Fehlstellen in der Darstellung. Am unteren Rand mit gestempelt. Dublette der Akademie Duesseldorf.