Payne's Miniatur-Almanach fuer 1846-1867. 2. bis 23. Jahrgang. 22 Tle. in 7 Bden. Mit zahlreichen Stahlstichen sowie Holzstichen. London u. Leipzig, Brain und Payne, (1845-1866). 12°. Gruene HLdr. d. Zt. mit RTitel u. RVergoldung (etw. berieben, leicht aufgehellt).
Schoene Miniatur-Almanache. - Jahrgang 1857 mit zwei kolor. Stahlstichen. - Seiten tls. etw. fleckig u. gebraeunt, tls. eng beschnitten, nicht eingehend kollationiert. - Beigegeben: Volksbuch auf das Jahr 1846 und 1848. 2 Bde. Spaet. Pp.