Sammlung Künstlerbücher - Fekete, Esteban
Paschke, Ursula
For sale, oder die Reise nach Bundoran. Mit 9 OFarbholzschnitten von Esteban Fekete. Darmstadt, Technische Hochschule Darmstadt, 1984. 27 nn. Bll. Gr.-4°. OLwd. mit OFarbholzschnitt auf Deckel und RTitel.
Paschke 448-455. - 1 von 100 (GA 190) num. Exemplaren. Mit 6 Farbholzschnitten sowie 1 auf dem VDeckel und 2 (whdh.) doppelblattgr. Farbholzschnitte als Vorsätze sowie 1 beil. num. u. sign. Farbholzschnitt. - Im Kolophon vom Künstler sign. und nummeriert. - Erschienen zum sechzigsten Geburtstag des Künstlers, hergestellt in der Lehrdrucker der Technischen Hochschule Darmstadt. - Tadelloses Exemplar.