Partenheimer, Jürgen
Signatur 39. Zeit - Schrift - Bild - Klang - Objekt. Mit 1 Original-Farblithographie u. 1 Audio-CD. Rommerskirchen, 2003. 14 Bll. 4°. OBrosch. mit illustr. OKt.-Umschlag (leicht angeschmutzt) verso mit Ausstanzungen, im Acrylglasrahmen (leicht kratzspurig) mit beiliegender Aufhängevorrichtung.
Eins von 990 signierten Exemplaren - Die Lithographie ca. 30 x 29 cm. - Hier der Umschlag verso zusätzlich von Partenheimer handsigniert. - Insg. gut erhaltenes Exemplar. - Dabei: Ders. Bilder. Mönchengladbach, Galerie Löhrl, 11. Sep. bis 29. Okt. 1988. Mit 8 farb. ganzs. Reprod. 4°. Vorsatz mit eh. gewidmeter Zeichnung. - 1 v. 700 Ex. - Ders. De coloribus. Versuch über die Farben. Mit 12 ganzs. Reproduktionen. Düsseldorf, Strelow, 1991. Gr.-8°. OKt. mit OU. - Mit eh. monogr. u. dat. Widmung auf dem vord. Vorsatz. - 1 v. 500 numm. Ex. - Illustr. Ausstellungblatt (1995) von Hans Strelow beiliegend.
3 works as listed above. - With 1 orig. col. lithogr., 1 signed dust jacket, 1 orig. drawing with dedication, and 1 monogrammed and dated dedication.