Landwirtschaft
Pannewitz, Julius von
Anleitung zum Anbau der Sandflächen im Binnen-Lande und auf den Strand-Dünen... Mit 3 gefalteten lithographischen Tafeln. Marienwerder, Baumann 1832. XVI., 239 S., 1 Bl. Hlr. d. Zt.
Sehr seltene Schrift zur Architektur der Sandflächen. - Nur minimal gebräunt bzw. fleckig. Titel alt gestempelt. - Gutes Exemplar.