Pannendorf u.a., Ulrich
Sammlung von 3 Werken mit Original Graphiken von Ulrich Pannendorf.
Enthält: Ernest Wichner. Elegien Weiss. Mit 8 Hochdruck-Graphiken von Panndorf. Clair-Obscur Malerbücher Nr. 1. Berlin, Eigenverlag, 1988. Gr.-4°. 9 Bll. Ill. OPp. mit chinesischer Bindung. In OSchuber (leicht gebräunt). Eines von 40 numm. u. sign. Ex. (GA 50). - Werner Söllner. Klingstedts romantische Gründe. Mit 5 ORadierungen von Panndorf. Clair-Obscur Malerbücher Nr. 2. Berlin, Eigenverlag, 1988.Gr.-4°. 10 Bll. Ill. OPp. mit chinesischer Bindung. In OSchuber (leicht gebräunt). Eines von 40 numm. u. sign. Ex. (GA 50). - Martin Pohl. Memorial. Fünf poetische Erinnerungsstücke. Mit 3 Siebdrucken, 14 Künstler-Klischees und 2 Holzschnitten von Pannendorf. Berlin, Mariannenpresse, 1986. 4°. 37 S. Ill. OPp. (minimal berieben). Eines von 200 sign. Ex. - Sehr gut erhalten.