EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Bornholm - Randklöve Skår. 1996. Gouache auf Papier. 50 x 64 cm. Signiert und datiert. Verso mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.
Nach ihrer Ausbildung zur Textildesignerin studierte Ursula Otto bei Prof. Max Odoy in Weida u. später an der Hochschule für bildenden Künste Berlin bei Prof. Heinz Fuchs. Die häufig bereisten Inseln der Nord- und Ostsee prägten mit ihren landschaftlichen u. atmosphärischen Besonderheiten einen Großteil ihres künstlerischen Oeuvres.
Gouache on paper. Signed and dated. Verso signed, dated and titled in pencil. - Mounted under mount and framed under glass.