Ossorio, Alfonso
Peintures initiatiques d'Alfonso Ossorio. 2 Bde. (Text u. Taf.). Paris, Volante, (1951). Mit 45 (6 mont. farb.) Taf. 1 Bl., 64 S., 3 Bl. Taf. Lose in 2 illustr. OU u. 1 OChemise (oberflächliche Beschädigungen im Bezug) im OPp.-Schuber (bestoßen).
Eins von 36 nummer. Exemplaren auf Papier d'Arches, ohne die OLitho von Jean Dubuffet. - Erste u. letzte S. des Textteils gebräunt, tls. unaufgeschnitten.