EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Römer, Olaf
Römer, Olaf. Die Entdeckung und die Berechnung der Lichtgeschwindigkeit. 1676. - W. von Braun, Die Römersche Entdeckung und die Weltraumforschung. 1973. Mit 5 Farbradierungen u. Vignetten von G. Hoehme, 1 Faksimile u. 4 Seiten mit Prägedrucken. Stuttgart, Belser, 1983. Folio. Lose Bogen in mod. HLwd.-Mappe.
Spindler 64, 8. - Tiessen VI, 10, 4. - Eins von 65 num. Exemplaren der einmaligen Auflage, vom Künstler signiert (GA 85). - 8. Druck der Belser Presse.
Private Press. - With 5 color etchings by Gerhard Hoehme, 1 facsimile and 4 pages with relief printing. - Loose leaves in mod. half cloth portfolio. - One of 65 numbered copies (full edition: 85), signed by Hoehme.