Deutsche Nachkriegsmoderne
Olaf Nicolai
Color lithograph on strong vélin. Signed, dated, titled and numbered in pencil. With blind stamp. - With slight workshop traces. Slightly creased in lower left margin. Excellent print with full margins. - One of 120 numbered copies.
Tableau / Wert. 1994. Farblithographie auf festem Vélin. In Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Mit Blindstempel. 28 x 26 cm (37 x 31 cm). - Etwas atelierspurig. Im unteren linken Rand leicht knickspurig. Ausgezeichneter Druck mit vollem Rand.
Eines von 120 nummerierten Exemplaren. - Die Arbeit entstand in Zusammenarbeit der DIVAG Düsseldorf und der Galerie EIGEN + ART, Berlin u. Leipzig.