Killisch, Klaus
Ohne Titel. (Künstlerbuch.) Mit 20 teils farbigen Original-Serigraphien. Berlin, Edition Weißer Elefant, 1989. 11 Bll. Quer-Folio. Blockbuch in OUmschlag mit Titelserigraphie von Sabine Herrmann (etwas bestoßen und verfärbt).
Eckart A 114. Eines von 100 nummerierten Exemplaren. Von den Künstlern auf dem Vorsatz signiert. - Mit Serigraphien von Klaus Killisch, Susanne Rast, Beata Palucka-Alvarez, Sabine Herrman und Jens-Uwe Raddatz. - Innen tadellos. - Dabei: Joachim John. Federico Garcia Lorca. Mappe mit 7 signierten Original-Lithographien von John. Folio. Lose eingelegt in OHLwd.-Flügelmappe. Eines von 20 Exemplaren.