Oesterreich, Matthias
Des Herrn Daniel Stenglin in Hamburg Sammlung von Italienischen, Holländischen und Deutschen Gemählden. Mit 6 gestoch. Vignetten von Meil u. 2 Holzschnitt-Vignetten. Berlin, Birnstiel, 1763. 4 Bl., 127 S. 4°. HLldr. d. Zt. mit dreis. Goldschnitt, goldgepr. RTitel u. etw. RVerg. (berieben u. bestoßen, 1 Gelenk angerissen).
Erste Ausgabe. - Tls. fleckig, breitrandiges Exemplar.