Oberhammer, Vinzenz
Die Bronzestandbilder des Maximiliangrabmales in der Hofkirche zu Innsbruck. Mit zahlr. Abb. in schwarz-weiß. Innsbruck, Wien u. München, Tyrolia, 1935. 567 S. 4°. OLwd. mit goldgepr. DTitel (etwas berieben und bestoßen).
Wohl außerhalb der Auflage von 500 Exemplaren, ohne Nummerierung. - Vorsätze braunfleckig. Vorderer Vorsatz mit hs. Annotation. Titelbl. mit Rückständen eines gelöschten Stempels.