Novyj Lef. Shurnal levogo fronta iskusstv. (Die Linke. Zeitschrift der linken Kunstfront). Heft 3, Jg. 1928. Umschlaggestaltung u. 4 photogr. Abb. von Alexander Rodtchenko. . Moskau u. Leningrad, Gosud. Izdat., 1928. 48 S. Fotogr. illustr. OBrosch. (Umschlag mit Laesuren und Defekten vornehmlich am Ruecken, Rueckumschlag mit kleinerem Kaffefleck oben rechts).
Rowell 759 - Nachfolger der Lef Zeitschrift, herausgegeben von Majakovskij, spaeter dann (1928) von Tretjakov. - Seiten papierbedingt etwas gebraeunt, 3 letzte Bll. am oberen Rand etwas fleckig, letzte Seite mit Kleberest.