Neumann, Max
Nooteboom, Cees
Zelfportret van een ander/ Selbstbildnis eines Anderen. Dromen van het eiland en de stad van vroeger/ Träume von der Insel und der Stadt von früher. Aus dem Niederländischen von Helga van Beuningen. Mit 33 ganzseitigen farbigen Abbildungen und einer signierten und datierten farbigen Original-Zeichnung von Max Neumann. Münster, Kleinheinrich, 1993. 72 unpaginierte Bll. 30 x 24 cm. Illustrierte Original-Kartonage (Vereinzelt leicht bestoßen an der Kartonage).
Erste zweisprachige Ausgabe. - Eins von 16 vom Verfasser und vom Künstler nummerierten und signierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer lose beiliegenden, von Max Neumann signierten und datierten farbigen Original-Zeichnung. - Vereinzelt mit leichte Anschmutzungen an den Seitenkanten.
With 33 full-page colour illustrations and a signed and dated original colour drawing by Max Neumann. Münster, Kleinheinrich, 1993. 72 unpaginated p. col. 30 x 24 cm. Illustrated original paperback. - One of 16 copies of the special edition, numbered and signed by the author and the artist, with a loosely enclosed original coloured drawing signed and dated by Max Neumann.