Nitsch, Georg
Mysta fervidus, seu Disquisitio theologica, del Zelo, Quô Minister Ecclesiæ in suô calere debet Officiô. Wolfenbuettel, Freytagius, 1708. Mit Holzschnittbuchschmuck. 264 S., 4 Bll. 8°. HPgt. d. Zt. mit hs. RTitel und kammmarmorierten Buntpapierdeckeln sowie Rotschnitt (berieben u. bestoßen, etw. fleckig).
Angebunden: Ders. Mysta in pulpito simplex, seu dissertatio theologica, de simplicitate (...) Wolfenbuettel, Freytagius, 1716. 284 S., 2 Bll. - Seiten am Rand leicht gebraeunt, tls. etw. fleckig. - Insgesamt gutes Exemplar, selten.