Nieblich, Wolfgang
Wortlos Figürlich. Unikatbuch. Mit zahlreichen Federzeichnungen, Überklebungen, Collagen, Texten etc. 2015-2016. 8°. Ca. 132 unpag. S. Ppbd. mit handschriftl. Rücken- und Deckeltitel. Signiert. Vom Künstler signiert und betitelt.
Dabei: Nieblich, W.. Unikatbuch. Original aquarellierte Zeichnungen auf geweißtem Untergrund im Buch: E.T.A. Hoffmann, Die Abenteuer der Silvesternacht. Lpz., Insel-Verlag, ca. 1920. Mit 23 Orig.-Zeichnungen. Berlin, 2014. Lwd. mit aufmont., bemaltem Deckeltitel. Signiert.