Nicolaus, Roland
Kopf hoch! Fünf lustige Blätter zum Jahrestag der Einheit. Mit 5 Original Lithographien, davon 1 aquarelliert. Berlin, Edition Pariser Platz, 1991. Blattmaße 53,5 x 39,5 cm. Folio. Lose eingelegt in OHLwd.-Flügelmappe mit montierter DIllustration.
Eines von 45 nummerierten Exemplaren. Die Lithographien je signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. - Tadellos.