Nicolai, Carsten u. Olaf
Sammlung von Werken von Carsten und Olaf Nicolai. Mit zahlreichen OGraphiken.
"Enthält: Yoko Tawada u. Carsten Nicolai. 13 Konstellationen mit Holzdrucken und Stanzungen. Mit 13 OHolzschnitten u. figürlichen Ausstanzungen von Carsten Nicolai sowie 1 CD. Gotha, Edition Balance & Berlin, Galerie Eigen + Art, 1998. 16 Doppelbll. 4°. OBrosch. in japanischer Blockbuchbindung. OLwd.-Mappe mit Schließen. Eines von 50 sign. Exemplaren (GA 60). Mit händischen Überarbeitungen von Nicolai und hs. Vermerk von Tawada. - 2 Exemplare von: Olaf Nicolai. Lection, Materialien, Fundstücke. Leipzig, Edition eigen+art und ""931"", 1990. 8°. OBroschur in ill OUmschlag. - Olaf Nicolai. Depot, ein Entwurf. Leipzig, Edition eigen+art und ""931"", 1991. 8°. OBroschur in ill OUmschlag. - Carsten Nicolai. Leipzig, Edition eigen+art und ""981"", 1991. 8°. OBroschur in ill OUmschlag. Eines von 45 sign. u. numm. Ex. der Vorzugsausgabe mit je einem sign. Holzschnitt von C. Nicolai und T. Schliesser. - Carsten Nicolai aka Noto. Noton, Archiv für Ton und Nichtton. Berlin/Leipzig, Galerie eigen+art, 1997. 8°. OBroschur in ill OUmschlag. - Carsten Nicolai. Running SAP. Auf dem Titel signiert. Leipzig, Edition eigen+art, 1992. 8°. OHlwd. mit montiertem DTitel. - Carsten Nicolai. Spin&Käfig Material. Kunstverein Konstanz u. Leonhardi Museum Dresden, 1995. OBroschur. - Carsten Nicolai. Turm der Namen. Auf dem Titel signiert. Burg Battenberg, 1994. Gr-8°. OBroschur. - Carsten Nicolai. Sign. Daumenkino mit 15 Bll. - Carsten Nicolai. Schwarz, Holz. Auf dem Vorsatz signiert. Reutlingen, Städtisches Kunstmuseum Spendhaus, 1994. 4°. OHlwd. - Carsten und Olaf Nicolai. Die Neuaufteilung der Welt. Göttingen, DACO-Verlag Günter Bläse, 1995."