Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Bear-Press
Nerval, Gérard de
Constantinopel bei Nacht. Mit 24 Lithographien von Rolf Escher. Bayreuth, 2016. 4°. Handgebd. Ganzmaroquin mit Deckeltitel und Lederrückenschild in OPp.-Schuber.
48. Druck der Bear-Press. - Eins von 25 Exemplaren (GA 120) der Vorzugsausgabe mit 1 zusätzl. Lithographie, Druckvermerk vom Künstler signiert. - Schönes Exemplar.