Tabor Presse
Nerlinger, Oskar
Radierungen. Mappe mit 5 Original Graphiken aus dem Nachlass. Berlin, Tabor Presse und Galerie Mönch, 1994. Blattmaße je 38 x 45 cm. Lose in OHlwd.-Flügelmappe mit gedr. DTitel.
Eines von 30 Exemplaren. Alle Arbeiten in der Platte monogrammiert sowie verso nummeriert, datiert und Nachlass-signiert von Peter Nerlinger. Enthält folgende Arbeiten: Hutstädte, Landschaft (2), Badestrand, Teddy. - Tadellos.