Nebel u.a., Otto
Die Sonnengesänge des Echnaton und des Franz von Assisi. Mit 5 OFarb-Linolschnitten von Otto Nebel (inkl. Einband). Frankfurt und Bern, Ars Librorum, 1964. 4°. 12 Bll. Ill. OPp. in OPp.-Schuber (minimal berieben).
Nicht für den Handel bestimmtes Exemplar (GA 250), im Druckvermerk als h.c. (hors commerce) bezeichnet und signiert. Spindler 40, 27. - Druck auf handgeschöpftem, unbeschnittenem Bütten. - Sehr gutes Exemplar.