Naumann u.a, Hermann
Sammlung von 3 Reclam-Publikationen mit OGraphik.
Enthält: Knut Hamsun. Pan. Mit 10 reprod. Radierungen u. 1 sign. u. num. ORadierung von Hermann Naumann. Leipzig, 1979. 4°. 141 S. OLwd. mit Schutzumschlag u. Pp.-Schuber (Schuber gering angeschmutzt). Eins von 200 num. Exemplaren dr Vorzugsausgabe. - Erich Arendt. Starrend von Zeit und Helle. Gedichte der Ägäis. Mit Reprod. u. 1 sign. ORadierung von Paul Eliasberg. Leipzig, 1980. 4°. 178 S. OHPrgt. mit golgeprägt. RTitel in OSchuber. - Erwin Strittmatter. Zirkuswind. Mit Bildern u. 1 sign. OGraphik von G. Ruth Mossner. Leipzig, 1982. 4°. 66 S. Pp. in Schuber (Schuber leicht gebräunt). Im Kolophon num. von Strittmatter signiert. Eins von 150 Exempl. - Beigegeben: Franz Fühmann. Die Schatten. Mit Ill. u. 1 sign. u. num. OLithographie von Clemens Gröszer. Rostock, Hionstorff, 1986. 4°. 79 S. Lwd. mit Schutzumschlag. Eins von 125 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe.
Collection of 3 Reclam publications with Original Graphics. Contains: Knut Hamsun, with etchings by hermann Naumann - Erich Arendt, with reproduction and 1 original signed etching by Paul Eliasberg - ErwinStrittmatter, with original, signed etching by G. Ruth Mossner.