Natur Gestalten. Blätter für G.W. Mappe mit fünf Graphiken. Blattweise sign. und bez., teilweise datiert und betitelt.
Eins von 30 Exemplaren. - Enthält: Manfred Butzmann. Kopfweiden, Farbradierung, 1998, 23 x 39 cm, Carlfriedrich Claus. Bewußtwerdende Janus-Sensorien. Für Gerhard Wolf, Lithographie in Grau und Schwarz von zwei Steinen, 1998, 28,5 x 23,5 cm, WV Werner/Juppe G 163 VI e 4. Wieland Förster. Windbruch in der Mark, Lithographie, 1998, 29,3 x 37 cm. Dieter Goltzsche Weissagung, Farbradierung von zwei Platten, 1998, 29,1 x 20,7 cm, WV G. Schmidt 1119. Günter Grass. Luxus, Algraphie nach Aquarell, 1998, 48 x 37 cm.