Nagel-Diek, Carl
Mephisto erscheint dem alten Faust. (1929.) Radierung auf aufgewalztem Japan. 23 x 16 cm (46 x 35 cm). Signiert und nummeriert in Graphit sowie drucksigniert.
Mephisto appears to Faust. Etching on Japan mounted on paper. Signed and numbered in graphite. - One of 25 copies. - Paper slightly dusty, print well preserved.
Eines von 25 Exemplaren. - Karton leicht angestaubt, Druck in einwandfreiem Zustand.