Surrealismus
- nach, Salvador Dal
Multiple Venus in bronze patented with gold leaf and on marble perfume bottle. Encased in matching packaging. Verso on the bronze with the stamp signature and copyright notice as well as stamp numbering on the underside. - The bronze partially with patina and insignificant rubbing. The packaging partly somewhat worn and slightly spotty. Overall in good condition. - One of 7500 copies. - With the associated certificate.
Les Beaux Arts. Space Venus. 1984. Multiple aus Venus in Bronze mit Blattgold patentiert und auf Parfumflakon aus Marmor. Eingefasst in zugehöriger Verpackung. 23 x 12,5 x 12,5 cm.Verso auf der Bronze mit der Stempelsignatur und dem Copyrightvermerk sowie unterseitig mit Stempelnummerierung. - Die Bronze partiell mit Patina und unwesentlichen bereibungen. Die Verpackung teils etwas gebrauchsspurig und kleineren Fleckchen. Insgesamt in gutem Zustand.
Eines von 7500 Exemplaren. - Mit dem zugehörigen Zertifikat. - Seit 1992 präsentiert die Kunst- und Parfumedition Les Beaux Arts Meisterwerke der renommiertesten Künstler der letzten 200 Jahre und gestaltet hierfür den Verschluss des Parfumflakons.