Klassische Moderne
nach Pablo Picasso
Colour lithograph on vélin. Signed, twice dated and numbered on the plate. Mounted under passepartout. - On the verso with insignificant stains. In good condition. - The print was published in an edition of 1000. - Published by the artist's estate (Marina Picasso) 1979 - 1983. - Printed by Laurent Marcel Salinas.
Femme dans l'atelier. 1956/ 1979. Farblithographie auf Vélin. 39,5 x 43 cm (51,5 x 69 cm). In der Platte signiert, zweifach datiert sowie nummeriert. Unter Passepartout montiert. - Verso mit unwesentlichen Fleckchen. In gutem Zustand.
Das Blatt ist in einer Auflage von 1000 Exemplaren erschienen. - Herausgegeben von dem Nachlass des Künstlers (Marina Picasso) 1979 - 1983 (mit dem typographischen vermerkt im weißen Rand). - Gedruckt bei Laurent Marcel Salinas.