Klassische Moderne
nach Marc Chagall
Colour granolithograph on buff vélin. Printsigned and numbered. - A little bit yellowed in the previous mount. At all in good condition. Excellent impression with bright colours and the full margins. - One of 250 copies. - From the edition of Kunsthaus Artes. - After the same-named painting from 1968 - 1972.
Les fleurs sur Saint Jeannet. 1982. Farbgranolithographie auf chamoisfarbenem Velin. 58,5 x 70 cm (67,5 x 84 cm). Drucksigniert und -nummeriert. - Im vorherigen Passepartoutausschnitt etwas angegilbt. Insgesamt in gutem Zustand. Ausgezeichneter Druck mit leuchtenden Farben und dem vollen Rand.
Eines von 250 Exemplaren. - Aus der Edition Kunsthaus Artes. - Nach dem gleichnamigen Gemälde von 1968 - 1972.