EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Terre d'Istrie. 1959. Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Richard de bas. 40 x 56,5 cm (51,2 x 65 cm). Signiert, datiert u. bezeichnet: "epreuve d´artiste". Verso typographisch beschriftet. - Wasserspurig und mit zwei kurzen vertikalen Einrissen am unteren Rand (Motiv nicht betroffen). Papier an Kanten schwach und gleichmäßig gebräunt. Radierung gratig und mit schönem Plattenrand.
Exemplar "epreuve d`artiste" abseits der herkömmlichen Auflage.
Colour aquatint on Richard de bas. Signed, dated and inscribed: "epreuve d'artiste". Inscribed typographically on verso. - Waterstained and with two short vertical tears at lower margin (motif not affected) as well as faintly and evenly browned. Etching with nice plate margins.