Sammlung Künstlerbücher - Stiller, Günther
Murner, Thomas
Der Schelmen Zunft. Mit 33 Holzschn. u. 1 Extrasuite von 33 sign. Holzschn. v. G. Stiller. Hamburg, Hauswedell & Co., 1968. 4°. Ill. OPp. im OPp.-Schuber.
Eins von 50 sign. Exemplaren mit einer weiteren Folge der Holzschnitte, vom Künstler einzeln signiert (GA 600). Beilegend ein Exemplar in der Normalausgabe. - Dabei: Freudenfeuerwerk. Manieristische Lyrik des 17. Jahrhunderts ausgewählt v. Hub. Gersch. Mit farb. Farbholzschn. von G. Stiller. Frankfurt am Main, Bauersche Gießerei, 1962. Ill. Pp. (leicht gebräunt u. berieben).