Mueller, Rainer René
Versuch ueber Augen. Mit 1 sig. OZeichnung von Erich Mansen und 1 dat. OGedichthandschrift von R. R. Mueller. Stuttgart, Inst. fuer Buchgestaltung Staatl. Akademie d. Bild. Kuenste, 1984. 37 n. n. Bll. Folio. OBroschur mit Ruecken- und DTitel (min. gebraeunt).
1 von 22 num. und sig. Ex. (GA 222). - Dem Buch liegen lose eine signierte Tuschezeichnung von Erich Mansen (Maße ca. 38 x 47,5 cm) sowie eine Handschrift des Gedichtes "Halt in Griebnitzsee" von Rainer René Mueller (Maße ca. 38 x 47,5 cm) bei. Exemplar von Mansen und Mueller im Kolophon nummeriert und signiert. - Zeichnung und Handschrift mit min. Druckspuren am Unterrand, Zeichnung mit ca. 0,4 cm Einriss im unteren Blattrand. Buch innen tadellos.