Avantgarde - Wiener Aktionismus
Muehl, Otto
Zock. aspekte einer totalrevolution 66/71. Mit einem Original Siebdruck von Otto Muehl und zahlreichen, teils blattgroßen Abbildungen. München, Franz Knödel, 1971. V, 46 S. 8°. Farbig illustrierte Orignal-Kartonage mit Klammerheftung (etwas fleckig und berieben).
"Eins von 1000 Exemplaren. - Der Umschlag beidseitig mit einem Siebdruck von Otto Muehl. - Laut Impressum ""zeichnungen: otto & alfi, fotos: lisl & klaus"". - Wie meist nicht exakt beschnitten und geheftet, papierbedingt gebräunt und partiell minimal fleckig."