EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Nemisee. Auge der Diana. 1964. Mit 16 Variographien z.T. farbig auf Karton sowie 12 Offset-Reproduktionen auf Velin in typographisch gestalteten OHbl.Kassette. Blattmaße je 41,8 x 47,9 cm. Teils signiert u. drucksigniert, datiert u. nummeriert. Zusätzlich im Kolophon signiert und nummeriert. Variographien lose unter Passpartout. - Graphiken vereinzelt dezent lichtspurig, 2 Arbeiten mit je 2 Braunfleckchen (Motive nicht betroffen), 1 Arbeit mit bestoßener Ecke, Kassette mit Abrieb u. Bestoßungen sowie Einrissen an den Rückenkanten oben und unten. Graphiken sonst in einem sauberen Zustand.
Eines von 100 Exemplaren. - Gedruckt von Staatliche Werkkunstschule Kassel, 1964.
With 16 variographies partly colored on cardboard as well as 12 offset reproductions on wove paper in typographically designed OHbl. cassette. Partly signed and printed, dated and numbered. Additionally signed and numbered in the colophon. Variographs loose under passpartout. - One copy of 100. Printed by Staatliche Werkkunstschule Kassel.