Französische Bibliophilie - Braque, Georges
Mourlot, Fernand
Braque Lithographe. Préface de Francis Ponge. Mit 3 farbigen Orig.-Lithographien u. 153 meist farbigen Abb. Monte Carlo, Sauret, 1963. 4°. 183 S. OKarton mit lithographiertem OUmschlag und Schuber (Klarsicht-Schutzfolie mit kl. Einrissen, Schuber berieben).
With 3 original lithographs and 153 mostly coloured illustrations. Original lithographed cover. - Good copy.
Maßgebliches Werkverzeichnis mit den drei Original-Lithographien (Einband, Frontispiz und Titelbild). - Beschreibt 146 Werke, sämtliche Abb. in den Farben der Originale. - Gutes Exemplar.