Morris, Beverley R.
British Game Birds and Wildfowl. Mit 60 kolorierten Holzstich-Tafeln. London, Nimmo, 1891. 4°. VI, 272 S. OLwd. goldgepr. DIllustration und RTitel (etw. berieben, bestoßen und beschabt).
3. Auflg. - Nissen IVB, 644 - Anker 345. - Der Band enthaelt 60 Beschreibungen von Federwild, mit je einer Illustration. Die schoen kolorierten Tafeln zeigen Enten, Fasane, Schwaene, Wachteln, Gaense und anderen jagdbaren Voegel. - Seiten etw. gebraeunt, Seitenraender etw. staerker gebraeunt. Vereinzelt etw. fingerfleckig. Insgesamt wohlerhaltenes breitrandiges, tls. unaufgeschnittenes Exemplar.