Sammlung Künstlerbücher - Morgner, Michael
Morgner, Michael
Zeichnungen 1975-1995. Mit 2 sign. u. dat. Prägedrucken u. 1 dat. Tuschlavage über Prägedruck mit Aussprengverfahren. Berlin, Galerie Gunar Barthel, 1995. 124 S. 4°. Illustr. OKt.
With 2 signed and dated embossings and 1 dated ink lavage over embossing. Illustr. orig. cardboard. - Flyleave signed by the artist (with setoff of the lavage). - Overall well preserved.
Vorsatz vom Künstler signiert (mit Abklatsch der Tuschlavage), insg. wohlerhalten.