Morgner, Michael
Werkübersicht 1972-1991. Mit zahlr. tls. farb. Abb. und 1 Originalarbeit. Berlin, G. Barthel, 1992. 152 S. 4°. Illustr. OKt. (Rückdeckel gering lichtrandig).
Mit datierter und signierter Blindprägung (schreitender Mann) mit Aussprengverfahren. - Erste Ausgabe, Titel mit signierter und datierter Widmung des Künstlers. - Mit Biographie und illustriertem Ausstellungskatalog. - Gutes Exemplar.