Morgner, Michael
Malerei - Handzeichnung - Grafik. Verkaufsausstellung vom 27. Februar bis 5. April 1986. Austellungskatalog mit beiliegender sign., nummer. (1 v. 50 Ex.) u. dat. ORadierung im Prägedruck auf festem Bütten (ca. 16,5 x 9,5 cm (19,5 x 16,8 cm)). Berlin, Staatl. Kunsthandel der DDR, 1986. 32 S., 1 Bl. 8°. Illustr. OBrosch. mit gepr. Pp.-Umschlag (etwas gebräunt), dieser auf der Innenseite signiert und datiert.
Titel mit signierter eh. Widmung mit kl. Schnellzeichnung. - Guter Zustand. - Dabei: Michael Morgner. Werkstatt Junge Kunst Nr. 4. Menschen und Meer. 1985 im Kabinett der Galerie Junge Kunst. Ill. OBrosch.