Morgner, Michael
Figur + Metapher. Werkverzeichnis der Druckgrafik. Mit 1 sign. u. dat. Tuschlavage auf Prägedruck mit Aussprengverfahren u. 3 sign., dat. u. nummer. Prägedrucken (2 farb.). in sign. blindgepr. Bütten-Mappe. Leipzig, Faber & Faber, 2000. OLwd. mit mont. DIllustr. Zus. mit Mappe im illustr. Pp.-Schuber
Catalogue raisonné with 1 signed and dated ink lavage on embossing and 3 signed, dated and numbered embossings (2 col.) in signed and embossed handmade paper folder. Orig. cloth with mounted illustr. Together with folder in illustr. cardboard slipcase. - Flyleave signed by Morgner. - Ink lavage with vertical centrefold.
Vorsatz von Morgner signiert. - Die Prägedrucke (Blattmaße ca. 31 x 23 cm) je 1 von 20 Ex. - Die Tuschlavage (ca. 31 x 46 cm) mit vertikalem Mittelfalz.