EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Konkrete Kunst
o.T. (Geometrische Abstraktion). 1989. Lihtographie auf chamoisfarbenem Papier. 23,5 x 23,5 cm (23,5 x 23,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert, dort verso mit typographischem Text. - Guter Zustand. Satter, sauberer Druck.
Eines von 100 Exemplaren. - Mohr gilt als Pionier der computergenerierten Kunst, deren Anfänge bis in die 1960er Jahre zurückgehen. Als ein Teilaspekt dieser Ausrichtung, beschäftigt sich Mohr seit Beginn an mit abstrakten, geometrischen Formen und Rastern - wie sie auch die vorliegende Arbeit in ihrer Komposition im Wesentlichen bestimmen.
Lihtograph on buff paper. Signed, dated and numbered. Spot mounted on backing, there typographic text on verso. - Good condition. Rich, clean impression. - One of 100 copies.